• Alejandra Manterola

31 influencers de América Latina viajaron a Tailandia para conocer el corazón de PANDORA

Las más altas representantes de moda, estilo y tendencia de las redes sociales, vivieron una aventura que les permitió conocer desde adentro la cultura de la marca.



31 de las influencers más destacadas de toda Latinoamérica participaron de un increíble e inédito viaje a Tailandia organizado por la joyería danesa PANDORA, para conocer de cerca el gran corazón de la marca. Todas disfrutaron y compartieron los momentos más significativos a través de sus cuentas de Instagram.


PANDORA busca inspirar a las mujeres a ser seguras de sí mismas y a brillar mediante su personalidad única. Por esta misma razón, todas las influencers pudieron participar de distintas actividades que reflejan su autenticidad y destan los valores de la marca. Algunos de los mejores momentos vividos en el viaje fue ir a conocer un santuario de elefantes, donde pudieron compartir con ellos y cuidarlos. Además, las 31 mujeres conocieron Pratunam, uno de los mercados más famosos de Bangkok donde buscaron prendas para hacer un look challenge entre ellas.



Uno de los grandes objetivos del viaje era que las influencers, representando sus países, pudieran conocer de cerca las fábricas de PANDORA. Ahí, las joyas se confeccionan a mano, con la inspiración de la cultura asiática y bajo importantes normas de sustentabilidad. Estas mujeres seguras de sí mismas, pudieron dar a conocer entre sus seguidores la experiencia vivida en este país, convirtiendo las pantallas de los celulares en una vitrina para todas las fanáticas de las joyas PANDORA. Así, los valores de la marca fueron compartidos a más de 20 millones de personas.



Si quieres conocer más sobre la travesía por Tailandia que tuvieron tus influencers favoritas, sigue sus actividades en el hashtag #Pandorasquad19 y sus RR.SS:


Chile



Catalina Vallejos @catavallejos

Maria ignacia Moll @innamoll

Belen Soto @belensoto


México

Andy Benavides @andybeneavidesm

Altair Jarabo @altairjarabo

Claudia Martin @claudia3martin

Macarena Achaga @macabeso


Guatemala

Luisa Mazariegos @lfmazariegos

Amparo Zepeda @fashionfromaz


Honduras

Rosyl Mejia @rosylmejia


Nicaragua

Norma Gómez @ninifashionstyle


Costa Rica

Karina Ramos @karyramoss

Estefania Acuña @estefaniaacuna


Panamá

Sheldry Saez @sheldrysaez

Andrea Perez @andreaperezmeana

Delany Precilla @delanyprecilla


Colombia

Daniela Vargas @tutivargasm

Ariadna Gutierrez @gutierrezary


Ecuador

Karol Noboa @karolnobia


Brasil

Thaís Damaso @thaisdamaso

Marcela Rondon @msrondon

Maria eugenia luz @mariaeugeniarluz

Camila Karam @camilakaram

Alessandra Prado @alessandra


Perú

Alondra Garcia @alondragarcíamiro

Luciana Fuster @lucianafusterg


Bolivia

Eliana Gonzales @elugonzalez


Paraguay

Stephania Stegman @stephistegman


Uruguay

Agustina Morales @agusmor_


Argentina

Stephanie Demner @stephaniedemner

Angie Landaburu @angelitalc

© 2018 por MANTEROLA COMUNICACIONES. Creado con Wix.com